Seàns Übersicht

Erste Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Platz 3
Das Finale


Erste Runde

Spielplan






















































Erste Runde























































Gruppe A












Gruppe B













Südafrika












B1













A2












B2













A3












B3













A4












B4










































Gruppe A












Gruppe B













Fr., 11. Juni 2010 in Johannesburg
Rang Land Tore Punkte
Sa., 12. Juni 2010 in Johannesburg
Rang Land Tore Punkte

Südafrika A2 :
1 Südafrika 0 : 0 0
B1 B2 :
1 B1 0 : 0 0

Fr., 11. Juni 2010 in Kapstadt
2 A2 0 : 0 0
Sa., 12. Juni 2010 in Nelson Mandela Bay
2 B2 0 : 0 0

A3 A4 :
3 A3 0 : 0 0
B3 B4 :
3 B3 0 : 0 0





4 A4 0 : 0 0




4 B4 0 : 0 0

Mi., 16. Juni 2010 in Tshwane/Pretoria







Do., 17. Juni 2010 in Johannesburg








Südafrika A3 :







B1 B3 :








Do., 17. Juni 2010 in Polokwane







Do., 17. Juni 2010 in Mangaung








A2 A4 :







B4 B2 :































Di., 22. Juni 2010 in Rustenburg






Di., 22. Juni 2010 in Durban








A2 A3 :







B2 B3 :








Di., 22. Juni 2010 in Mangaung







Di., 22. Juni 2010 in Polokwane








A4 Südafrika :






B4 B1 :





































Gruppe C












Gruppe D













C1












D1













C2












D2













C3












D3













C4












D4










































Gruppe C












Gruppe D













Sa., 12. Juni 2010 in in Rustenburg
Rang Land Tore Punkte
So., 13. Juni 2010 in Durban
Rang Land Tore Punkte

C1 C2 :
1 C1 0 : 0 0
D1 D2 :
1 D1 0 : 0 0

So., 13. Juni 2010 in Polokwane
2 C2 0 : 0 0
So., 13. Juni 2010 in Tshwane/Pretoria
2 D2 0 : 0 0

C3 C4 :
3 C3 0 : 0 0
D3 D4 :
3 D3 0 : 0 0





4 C4 0 : 0 0




4 D4 0 : 0 0

Fr., 18. Juni 2010 in Kapstadt







Fr., 18. Juni 2010 in Nelson Mandela Bay








C1 C3 :







D1 D3 :








Fr., 18. Juni 2010 in Johannesburg







Sa., 19. Juni 2010 in in Rustenburg








C4 C2 :







D4 D2 :































Mi., 23. Juni 2010 in Tshwane/Pretoria







Mi., 23. Juni 2010 in Nelspruit








C2 C3 :







D2 D3 :








Mi., 23. Juni 2010 in Nelson Mandela Bay







Mi., 23. Juni 2010 in Johannesburg








C4 C1 :







D4 D1 :





































Gruppe E












Gruppe F













E1












F1













E2












F2













E3












F3













E4












F4










































Gruppe E












Gruppe F











Mo., 14. Juni 2010 in Johannesburg
Rang Land Tore Punkte
Mo., 14. Juni 2010 in Kapstadt
Rang Land Tore Punkte

E1 E2 :
1 E1 0 : 0 0
F1 F2 :
1 F1 0 : 0 0

Mo., 14. Juni 2010 in Mangaung
2 E2 0 : 0 0
Di., 15. Juni 2010 in in Rustenburg
2 F2 0 : 0 0

E3 E4 :
3 E3 0 : 0 0
F3 F4 :
3 F3 0 : 0 0





4 E4 0 : 0 0




4 F4 0 : 0 0

Sa., 19. Juni 2010 in Durban







So., 20. Juni 2010 in Nelspruit








E1 E3 :







F1 F3 :








Sa., 19. Juni 2010 in Tshwane/Pretoria







So., 20. Juni 2010 in Mangaung








E4 E2 :







F4 F2 :































Do., 24. Juni 2010 in in Rustenburg







Do., 24. Juni 2010 in Polokwane








E2 E3 :







F2 F3 :








Do., 24. Juni 2010 in Kapstadt







Do., 24. Juni 2010 in Johannesburg








E4 E1 :







F4 F1 :





































Gruppe G












Gruppe H













G1












H1













G2












H2













G3












H3













G4












H4










































Gruppe G












Gruppe H













Di., 15. Juni 2010 in Johannesburg
Rang Land Tore Punkte
Mi., 16. Juni 2010 in Durban
Rang Land Tore Punkte

G1 G2 :
1 G1 0 : 0 0
H1 H2 :
1 H1 0 : 0 0

Di., 15. Juni 2010 in Nelson Mandela Bay
2 G2 0 : 0 0
Mi., 16. Juni 2010 in Nelspruit
2 H2 0 : 0 0

G3 G4 :
3 G3 0 : 0 0
H3 H4 :
3 H3 0 : 0 0





4 G4 0 : 0 0




4 H4 0 : 0 0

So., 20. Juni 2010 in Johannesburg







Mo., 21. Juni 2010 in Johannesburg








G1 G3 :







H1 H3 :








Mo., 21. Juni 2010 in Kapstadt







Mo., 21.Juni 2010 in Nelson Mandela Bay








G4 G2 :







H4 H2 :































Fr., 25. Juni 2010 in Nelspruit







Fr., 25. Juni 2010 in Mangaung








G2 G3 :







H2 H3 :








Fr., 25. Juni 2010 in Durban







Fr., 25. Juni 2010 in Tshwane/Pretoria








G4 G1 :







H4 H1 :









Achtelfinale

Achtelfinale





















1 26.06.10 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth Südafrika - B2 :
2 26.06.10 Rustenburg C1 - D2 :
3 27.06.10 Johannesburg (Soccer City) B1 - A2 :
4 27.06.10 Mangaung/Bloemfontein D1 - C2 :
5 28.06.10 Durban E1 - F2 :
6 28.06.10 Johannesburg (Ellis Park) G1 - H2 :
7 29.06.10 Tshwane/Pretoria F1 - E2 :
8 29.06.10 Kapstadt H1 - G2 :

Viertelfinale

Viertelfinale






1 02.07.10 Johannesburg (Soccer City) B2 D2 :
2 02.07.10 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth F2 H2 :
3 03.07.10 Kapstadt A2 C2 :
4 03.07.10 Johannesburg (Ellis Park) E2 G2 :

Halbfinale

Halbfinale






1 06.07.10 Kapstadt D2 H2 :
2 07.07.10 Durban C2 G2 :

Platz 3

Spiel um Platz 3



10.07.10 Nelson Mandela Bay/Port Elizabeth D2 C2 :









































Platz 3 ist D2





Das Finale

Finale






11.07.10 Johannesburg (Soccer City) H2 G2 :








































Neuer Weltmeister 2010 ist G2